Суббота, 30 Сентябрь 2017 09:48

Епископ Павел принял участие в очередном заседании Синода БПЦ

29 сентября 2017 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

В заседании приняли участие архиепископы: Витебский и Оршанский Димитрий; Пинский и Лунинецкий Стефан; Гродненский и Волковысский Артемий; Новогрудский и Слонимский Гурий; Полоцкий и Глубокский Феодосий; Брестский и Кобринский Иоанн; епископы: Могилевский и Мстиславский Софроний; Гомельский и Жлобинский Стефан; Бобруйский и Быховский Серафим; Туровский и Мозырский Леонид; Борисовский и Марьиногорский Вениамин; Молодечненский и Столбцовский Павел; Слуцкий и Солигорский Антоний; Лидский и Сморгонский Порфирий; архимандрит Сергий (Брич), управляющий делами Минской Экзархии.

Синод рассмотрел текущие вопросы жизни Белорусской Православной Церкви и принял ряд решений.

По материалам church.by

Прочитано 456 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Октябрь 2017 09:53