Пятница, 09 Июнь 2017 22:41

Епископ Павел принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник - 2017" в г.Дзержинске

9 июня 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил г.Дзержинск, где, по приглашению руководства Дзержинского района, принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник-2017", которая прошла на Центральной площади города.

В мероприятии также приняли участие: председатель Дзержинского райисполкома Артюшкевич Николай Иванович, заместитель председателя исполкома по социальным вопросам Чаган Александр Сергеевич, председатель Районного Совета депутатов Саракач Александр Иванович, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Матусевич Вацлав Иванович, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, духовенство благочиния, а также выпускники школ района 2017 года и их родители.

В своем приветственном слове к выпускникам епископ Павел поздравил их с окончанием средней школы, пожелал помощи Божией в дальнейшей учебе и преподал всем архипастырское благословение.

После небольшой концертной программы и возложения цветов к памятным знакам на площади состоялась торжественное награждение лучших выпускников района дипломами и значками "Почетный выпускник района - 2017".

Кульминацией программы стало вручение золотых медалей отличникам учебы. Медали вручали: председатель райисполкома Н.И.Артюшкевич, епископ Павел, заместитель председателя райисполкома А.С.Чаган и начальник отдела образования В.И.Матусевич.

По окончании торжественной части выпускники продемонстрировали умение танцевать вальс и запустили в небо десятки воздушных шаров, а почетным гостям и своим педагогам в знак благодарности вручили букеты цветов.

Прочитано 1355 раз Последнее изменение Суббота, 10 Июнь 2017 10:09