Понедельник, 17 Апрель 2017 22:22

Епископ Павел сослужил Патриаршему Экзарху за Пасхальной вечерней в Свято-Духовом соборе г.Минска

17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел и Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Архипастырям сослужили клирики кафедрального собора, благочинные и настоятели храмов города Минска.

На богослужении присутствовали: заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Иванович Жарко, первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Владимирович Рыженков, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко и другие официальные представители государственной власти, архиепископ Тадеуш Кондрусевич, представители дипломатического корпуса, руководители общественных организаций, деятели науки и культуры.

От лица Синода Белорусской Православной Церкви и духовенства Минской митрополии со словами пасхального приветствия к Патриаршему Экзарху обратился епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Патриарший Экзарх поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой и преподал молящимся архипастырское благословение.

После богослужения в соборном зале состоялся традиционный пасхальный прием, в котором приняли участие высокие гости, присутствовавшие на богослужении.

Ссылка на фоторепортаж

Прочитано 2558 раз Последнее изменение Вторник, 18 Апрель 2017 22:28

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.