Воскресенье, 04 Январь 2015 03:50

Епископ Павел посетил г.Воложин

4 января 2015 года в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы Владыка Павел посетил г.Воложин и совершил Божественную Литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, личный секретарь Владыки иеромонах Сергий (Брич), настоятель храма, благочинный церквей Воложинского округа протоиерей Дмитрий Огиевич.

За воскресным богослужением молился Председатель Совета депутатов Воложинского района Глинский Сергей Францевич.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Виталий Богданенок.

По завершении Божественной Литургии епископ Павел обратился к присутствующим с напутственным словом, отметив важность человеческих отношений в жизни каждого христианина, пожелав всем, в канун Великого праздника – Рождества Христова, преуспевать в делах любви и милосердия.

По окончании слова Владыки настоятель храма протоиерей Димитрий преподнес в дар епископу жезл с пожеланиями, здравия и долгого служение на кафедре Молодечненской епархии.

Также Преосвященный Владыка ознакомился с работой Воскресной школы и посетил источник, освященный в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца.

Прочитано 4601 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 Февраль 2015 15:19

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.