Понедельник, 29 Декабрь 2014 00:11

Владыка Павел совершил божественную литургию в храме Рождества Христова города Молодечно

28 декабря 2014 года в день памяти Святых Праотец Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский совершил божественную литургию в храме Рождества Христова г.Молодечно.

На проповеди по окончании божественной литургии Владыка разъяснил, что означает этот день. Епископ отметил, что истинные православные христиане всегда должны помнить о том невосполнимом долге, который мы имеем перед нашими родителями. Ведь 5-я заповедь Моисея говорит: "Чти отца твоего и матерь твою, и благо ти будет. И да долголетен будеши на земли…"

Также Преосвященнейший обратился ко всем со словами: "Все мы, у кого живы родители, по возвращении домой с праздничной службы должны обнять их и испросить прощения за всё. И спадут камни с душ наших. И увидим, как легко нам станет. И родители, особенно матери, всегда простят нас. А у кого родители уже почили, то нужно воздать им свои молитвы, а посетив могилки, обязательно пригласить священника для их освящения. Не нужно ждать от Радоницы до Радоницы, можно это делать всякий раз, бывая на кладбище."

За литургией Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Виталий (Богданенок), личный секретарь Владыки иеромонах Сергий (Брич), настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай (Савчук), диакон Евгений (Пешкур), а также клирики храма.

Прочитано 4051 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Февраль 2015 19:17

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.