Пятница, 25 Сентябрь 2015 22:32

В г.Молодечно состоялся показ оперы «Михал Клеофас Огинский. Неизвестный портрет»

25 сентября на сцене концертного зала Дворца культуры г.Молодечно состоялся показ оперы «Михал Клеофас Огинский. Неизвестный портрет». Опера написана к 250-летию со дня рождения Михала Клеофаса Огинского. Ее создателями являются композитор Олег Залетнев и Сергей Макарей, автор либретто и режиссер-постановщик.

В главной роли солист Флорентийского оперного театра, выходец из Молодечно, Владимир Александрович. Музыкальный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Молодечненского музыкального колледжа имени М. Агинского – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Григорий Сороко.

В качестве почетного гостя был приглашен епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Правящего архиерея сопровождали иерей Павел Франтищик - заведующий канцелярией Молодечненского епархиального управления, и протоиерей Александр Чурило.

фотография Евгения Стельмаха с премьеры оперы 12 декабря 2013 года

Прочитано 3819 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 Сентябрь 2015 16:29

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.