Понедельник, 24 Август 2015 20:14

Епископ Павел встретился с активистами Молодечненского отделения епархиального отдела по делам молодежи

20 августа состоялась встреча активистов Молодечненского отделения епархиального молодежного объединения с епископом Молодечненским и Столбцовским Павлом. Владыка познакомился с новыми членами отделения, рассказал о направлениях дальнейшей работы отдела по делам молодежи.

На встрече были обсуждены вопросы возможной организации в следующем году при содействии местных властей православного лагеря на озере Нарочь. Также епископ высказал свое мнение о новомодных фестивалях красок Холи, ставших популярными в республике, в которых участвует молодёжь, не зная языческую предысторию возникновения, чуждую православию.

В ходе дружеской беседы затрагивались вопросы работы воскресной школы для взрослых, был рассмотрен проект информационного буклета молодежного объединения, вопросы проведения субботника в церкви д.Латыголь (Вилейское благочиние), ближайшие паломнические поездки по святым местам Беларуси, участие в крестном ходу в д.Дуброво.

На встрече присутствовала бывший главный редактор журнала «Алеся» Тамара Межигурская-Бунто, которая ознакомилась с работой объединения и прочла рассказ из своего сборника.

Прочитано 2017 раз Последнее изменение Четверг, 27 Август 2015 20:23

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.