19 сентября 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил филиал "Молодечненский государственный политехнический колледж" учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования".

4 сентября в Национальной библиотеке торжественно открылась международная выставка «Франциск Скорина и его эпоха», организаторами которой стали Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. В церемонии открытия выставки по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, Председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

2 сентября 2017 г. в День белорусской письменности в городе Полоцке состоялась презентация книги "Новы Запавет" в переводе на современный белорусский язык. Церемонию возглавил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси при участии архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия и епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, Председателя Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

26 августа 2017 года, в день празднования явления Минской иконы Божией Матери и отдания праздника Преображения Господня, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; архиепископы: Пинский и Лунинецкий Стефан, Гродненский и Волковысский Артемий, Новогрудский и Слонимский Гурий, Полоцкий и Глубокский Феодосий, Брестский и Кобринский Иоанн; епископы: Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний и  Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

11 августа 2017 года, в день 10-летия со дня прославления преподобной Манефы Гомельской, в кафедральном соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Гомеля при многочисленном стечении духовенства и верующих Божественную литургию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

6 августа 2017 года, в  Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в городе Могилеве прошли торжества, посвященные 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского. В праздничных мероприятиях принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

13 июля 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжественное открытие летнего лагеря для детей с особенностями физического развития, который будет работать на базе Дома милосердия «Виктория» в д.Пряльники Воложинского района, окормляемого настоятелем храма преподобной Евфросинии полоцкой г.п.Ивенец протоиереем Виктором Перегудовым.

10 июля 2017 года, в понедельник 5-й седмицы по Пятидесятнице, в день празднования Сукневичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Сморгони Гродненской области. Его Высокопреосвященству в числе почетных гостей сослужил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

14 июня 2017 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского Совета Русской Православной Церкви. В заседании принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета Белорусского Экзархата.

9 июня 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил г.Дзержинск, где, по приглашению руководства Дзержинского района, принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник-2017", которая прошла на Центральной площади города.