13 июля 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжественное открытие летнего лагеря для детей с особенностями физического развития, который будет работать на базе Дома милосердия «Виктория» в д.Пряльники Воложинского района, окормляемого настоятелем храма преподобной Евфросинии полоцкой г.п.Ивенец протоиереем Виктором Перегудовым.

10 июля 2017 года, в понедельник 5-й седмицы по Пятидесятнице, в день празднования Сукневичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Сморгони Гродненской области. Его Высокопреосвященству в числе почетных гостей сослужил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

14 июня 2017 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского Совета Русской Православной Церкви. В заседании принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета Белорусского Экзархата.

9 июня 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил г.Дзержинск, где, по приглашению руководства Дзержинского района, принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник-2017", которая прошла на Центральной площади города.

5 мая 2017 года, день Святого Духа, память преподобной Евфросинии Полоцкой, в Софийском соборе города Полоцка архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили праздничную Божественную литургию.

20 мая 2017 года, в день празднования Жировичской иконы Божией Матери, в соборе Успения Пресвятой Богородицы Жировсичского ставропигиального мужского монастыря состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

11 мая 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве прошла седьмая церемония избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В церемонии принял участие председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

В рамках проведения Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай" художники - участники пленэра посетили храмы Молодечненского благочиния, Молодечненское епархиальное управление, а также культурные учреждения города.

3 мая 2017 года в г.п.Ивенец Воложинского района состоялось открытие Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай", посвященного книгопечатанию и роли христианства в истории белорусской книги. Мероприятие возглавил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

26 апреля 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Молодечненскую школу-интернат № 2 для детей с нарушениями зрения. Владыку встречала директор школы Глинская Наталья Леонидовна.