14 мая 2019 года в большом зале «Дворца культуры города Молодечно» состоялась премьера фильма «Опыт любви – опыт единства. Митрополит Иосиф (Семашко).»  изданным Белорусской Православной Церковью.

14 мая 2019 года Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел по приглашению директора Дворца культуры города Молодечно принял участие в круглом столе «Целевая аудитория – «СЕМЬЯ» посвященный Дню семьи, который отмечается в Республике Беларусь 15 мая.

12 апреля 2019 года состоялся архипастырский визит епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Молодечненский государственный колледж. Владыку встречал директор колледжа Дмитрий Леонидович Богдан.

11 апреля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил учреждение образования "Молодечненский государственный медицинский колледж". Владыку встречала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Генриховна Рушлевич.

Мероприятие прошло в рамках XI Республиканского конкурса «Женщина года Беларуси – 2018». В список номинантов вошли 28 кандидаток со всей Минской области, которых чествовали в пяти номинациях: «Лидерство и успешное руководство», «Активная жизненная позиция», «Духовность и культура», «Хозяйка села» и «Материнская слава».

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Софийском соборе города Полоцка. Богослужение было приурочено к торжествам по случаю празднования 180-летия Полоцкого церковного Собора 1839 года.

18 февраля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил гимназию №10 г.Молодечно, где провел встречу с учащимися старших классов на духовно-нравственные темы.

14 февраля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Молодечненскую школу-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. Владыку встречала заместитель директора школы Преснецова Елена Анатольевна.

2 февраля 2019 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в Успенском соборе Жировичского мужского монастыря.

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В богослужении также принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.