15 ноября 2017 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык, организаторами которой стали Издательский совет Белорусской Православной Церкви и Национальная библиотека Беларуси. В презентации принял участие председатель Издательского совета, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений была проведена выставка международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский, возглавил презентацию издания Священного Писания Нового Завета на белорусском языке.

29 сентября 2017 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

19 сентября 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил филиал "Молодечненский государственный политехнический колледж" учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования".

4 сентября в Национальной библиотеке торжественно открылась международная выставка «Франциск Скорина и его эпоха», организаторами которой стали Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. В церемонии открытия выставки по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, Председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

2 сентября 2017 г. в День белорусской письменности в городе Полоцке состоялась презентация книги "Новы Запавет" в переводе на современный белорусский язык. Церемонию возглавил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси при участии архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия и епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, Председателя Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

26 августа 2017 года, в день празднования явления Минской иконы Божией Матери и отдания праздника Преображения Господня, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; архиепископы: Пинский и Лунинецкий Стефан, Гродненский и Волковысский Артемий, Новогрудский и Слонимский Гурий, Полоцкий и Глубокский Феодосий, Брестский и Кобринский Иоанн; епископы: Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний и  Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

11 августа 2017 года, в день 10-летия со дня прославления преподобной Манефы Гомельской, в кафедральном соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Гомеля при многочисленном стечении духовенства и верующих Божественную литургию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

6 августа 2017 года, в  Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в городе Могилеве прошли торжества, посвященные 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского. В праздничных мероприятиях принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.