Понедельник, 28 Октябрь 2019 11:19

Епископ Павел освятил храм в честь Воскресения Христова города Столбцы

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице , день памяти святых отцов VII Вселенского собора, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил чин великого освящения храма в честь Воскресения Христова города Столбцы  и возглавил Божественную литургию.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, настоятель храма протоиерей Виталий Шарков, клирики Столбцовского благочиния.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Андреев.

Епископ Павел поздравил духовенство и прихожан с освящением храма и обратился  к молящимся с архипастырским словом.

Владыка  поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.