Четверг, 04 Апрель 2019 21:49

В Вилейке прошел епархиальный День православной книги

3 апреля 2019 года, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, во Дворце культуры г.Вилейка прошел епархиальный День православной книги - 2019 под общей темой "Митрополит Иосиф (Семашко) и Полоцкий объединительный собор 1839 года".

Организаторами мероприятия выступили: Отдел религиозного образования и катехизации Молодечненской епархии, Вилейское благочиние, Вилейский районный исполнительный комитет, Вилейский Дворец культуры.

На открытии Дня православной книги с приветственным словом к участникам обратились епископ Павел и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Петух Жанна Владимировна.

Далее с лекцией на тему "Митрополит Иосиф (Семашко) и Полоцкий объединительный собор 1839 года" выступил клирик Гродненской епархии, старший преподаватель церковной истории МинДА, кандидат богословия протоиерей Александр Романчук.

По окончании лекции протоиерей Александр Романчук вручил заместителю директора Вилейской районной библиотеки Авласович Галине Николаевне уникальное издание "Записки митрополита Иосифа (Семашко)".

Прочитано 638 раз Последнее изменение Четверг, 04 Апрель 2019 22:09

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.