Суббота, 26 Январь 2019 13:25

Художественная выставка "Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай" прошла в Молодечненской епархии

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла во всех районных центрах на территории Молодечненской епархии в атмосфере особой духовности и чистоты с успехом прошла выставка "Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай".

В экспозиции были представлены творческие работы 16 художников из Беларуси, России, Украины, Молдовы, участников ІІІ Международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай", посвященного памяти блаженной Валентины Минской и Году малой родины в Беларуси.

Организаторами мероприятия выступили Молодечненская епархия, Белорусский союз художников, Минская областная организация Белорусского союза женщин.

На выставке представлены пейзажи полей и лугов, живописные изображение церквей и деревень, натюрморты и картины с малой родины белорусской святой. Все полотна мастеров пронизаны теплым светом любви к родине.

Данный проект является благотворительным и осуществляется уже третий год Молодечненской епархией и Белорусским союзом художников. Работы, представленные на выставке, доступны к приобретению всеми желающими. Собранные средства пойдут на реализацию благотворительного проекта "Мастакі – дзецям лета (дзецям з асаблівасцямі развіцця)".

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в дальнейшем выставка будет проходить в Минской митрополии. Ближайшая экспозиция пройдет в день памяти святой блаженной Валентины Минской - 6 февраля 2019 года.

Прочитано 405 раз Последнее изменение Суббота, 26 Январь 2019 13:40

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.