Среда, 28 Ноябрь 2018 18:21

В Минске состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия возрождения сестринского служения в Беларуси

24 ноября 2018 года в стенах Минской духовной академии состоялось торжественное Общее собрание Союза сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви по случаю 30-летия возрождения сестринского служения в Беларуси.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла Молодечненскую епархию представляли члены сестричества милосердия в честь святой праведной Анны Кафедрального собора святой Анны г. Столбцы во главе с духовником Молодечненской епархии протоиереем Виктором Перегудовым.

Мероприятию предшествовал молебен в домовой церкви Минской Духовной Академии.

Торжественное собрание было открыто приветственным обращением Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, которое зачитал Преосвященнейший Игнатий, епископ Боровлянский, викарий Минской епархии. Завершилось собрание праздничным концертом.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.