Вторник, 13 Ноябрь 2018 19:40

В Молодечно состоялось епархиальное собрание

12 ноября 2018 года во Дворце Культуры г.Молодечно под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялось Епархиальное собрание с участием преподавателей приходских воскресных школ.

На собрании был рассмотрен разработанный в Московской Патриархии документ "Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви".

Далее был заслушан доклад председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Фомы Шаплыко о состоянии духовного просвещения детей в Молодечненской епархии, а также высказаны предложения по возможной концепции применения указанного документа в приходах епархии.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.