Четверг, 16 Август 2018 21:14

В Молодечно торжественно принесена чтимая копия чудотворной иконы Божией Матери Жировичской

16 августа 2018 года в Успенский кафедральный собор г.Молодечно доставлена чтимая копия чудотворной иконы Божией Матери Жировичской. Торжественную встречу и молебен ко Пресвятой Богородице, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, возглавил ключарь кафедрального собора протоиерей Александр Попов.

В торжественной встрече иконы приняли участие все священнослужители Молодечненского района.

Принесение точной копии Жировичской иконы Божией Матери осуществляется по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси во все епархии Белорусского Экзархата в период с 18 апреля по 3 сентября 2018 года в рамках празднования 550-летия со времени явления Жировичской иконы Божией Матери, 500-летия ее повторного чудесного обретения и 500-летия со времени основания Успенского Жировичского ставропигиального монастыря.

В Молодечненской епархии икона будет пребывать с 16 по 25 августа сего года: в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно (с 16 по 20 августа) и в Кафедральном соборе святой Анны г.Столбцы (с 21 по 25 августа).

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.