Среда, 30 Май 2018 20:58

Начал работу III Международный художественный пленэр "Святасць зямлі Беларускай"

30 мая 2018 года в д.Станьково Дзержинского района, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, состоялось торжественное открытие ІІІ Международного художественного пленэра "Святость земли Белорусской", посвященного памяти Блаженной Валентины Минской и Году малой родины в Беларуси.

Молебен перед началом всякого доброго дела в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково возглавил епископ Павел. После окончания молебна Его Преосвященство обратился к участникам пленэра с архипастырским словом и благословил их на успешную работу.

Затем мастера кисти посетили место упокоения святой блаженной Валентины Минской, где испросили помощи и молитвенного предстательства святой.

Основная программа пленэра начнется 31 мая с проведения круглого стола "Церковь и культура" с участием творческих сообществ, участников пленэра, преподавателя кафедры церковной истории МинДС, члена редколлегии духовно-нравственной газеты "Воскресение" протоиерея Алексия Хотеева, доктора искусствоведения, профессора кафедры белорусской и мировой художественной культуры Ларисы Густовой.

Также художники посетят ГУ "Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития".

Завершится работа пленэра 9 июня во Дворце культуры г.Молодечно.

Прочитано 853 раз Последнее изменение Пятница, 01 Июнь 2018 09:16

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.