Пятница, 11 Май 2018 19:48

В Молодечно прошла общественная лекция, посвященная жизни и деятельности митрополита Иосифа (Семашко)

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, 10 мая 2018 года в Малом зале Дворца культуры г.Молодечно, в рамках празднования 220-летия со дня рождения и 150-летия со дня кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), состоялась общественная лекция о личности и эпохе митрополита.

Лекцию провел сопредседатель Оргкомитета празднований, заведующий кафедрой церковной истории Минской духовной семинарии протоиерей Александр Романчук.

Слушателями лекции стали: духовенство Вилейского, Воложинского, Молодечненского и Мядельского районов Молодечненской епархии, преподаватели воскресных школ, участники молодежных братств, преподаватели истории, работники музеев и библиотек региона, прихожане храмов епархии.

По окончании лекции состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой лектор ответил на вопросы слушателей.

Прочитано 732 раз Последнее изменение Пятница, 11 Май 2018 20:07

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.