Понедельник, 12 Март 2018 21:58

В Молодечно прошел общеепархиальный День православной книги

12 марта 2018 года во Дворце культуры г.Молодечно состоялось общеепархиальное празднование Дня православной книги. В торжественной части мероприятия принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

С 11 часов свою работу в выставочном фойе Дворца культуры начали выставка раритетных экземпляров книг из музея Института теологии БГУ и выставка духовной литературы для детей и взрослых. Также в выставочном фойе работала зона детского творчества "Славянская письменность".

Торжественная часть Дня православной книги под названием "Книга в истории и культуре православного славянства" прошла в Малом зале Дворца культуры. Вначале с архипастырским словом к собравшимся обратился епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Далее со словами приветствия от имени администрации Молодечненского района выступил Председатель районного Совета депутатов Паукшта Андрей Анатольевич.

С духовно-просветительским докладом на тему "Библия - духовная основа миссии и книжности славян" перед духовенством и прихожанами выступил клирик Минской епархии, преподаватель Минской духовной академии протоиерей Алексий Васин.

Затем состоялся праздничный концерт с участием хора прихода храма святого Георгия Победоносца г.Молодечно и творческих коллективов города.

Прочитано 1386 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Март 2018 22:15

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.