Вторник, 18 Июль 2017 09:52

В Несвиже состоялось совещание епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов БПЦ по делам молодежи

16 июля 2017 года в приходском доме храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи. В совещании приняли участие руководитель и члены Отдела по делам молодежи Молодечненской епархии.

Совещание стало одним из заключительных мероприятий летнего слета молодежи Белорусской Православной Церкви, который прошел 14-16 июля на базе лагеря «Святая Русь» при приходе храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района.

Участие во встрече приняли также председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Иоанн Задорожин и представители всех епархий Белорусской Православной Церкви.

Руководители епархиальных отделов представили презентации молодежного служения в своих епархиях.

Епископ Люберецкий Серафим поделился с собравшимися планами на будущее. Так, должно стать традицией проведение молодежных слетов во всех епархиях Русской Православной Церкви. Владыка Серафим отметил положительный опыт в этом направлении, накопленный Белорусской Православной Церковью. Также архипастырь подчеркнул актуальность подготовки общего слета молодежи Русской Православной Церкви.

Был затронут и вопрос формирования единого молодежного информационного пространства Русской Православной Церкви.

Владыка Серафим обратил внимание на важность образовательных молодежных программ, а также семинаров и курсов повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи.

По материалам church.by