Пятница, 09 Июнь 2017 11:45

Протоиерей Виктор Перегудов принял участие в 3-й рабочей встрече руководителей отделов по церковной благотворительности и социальному служению епархий Белорусского Экзархата

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Молодечненской епархии, настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п.Ивенец протоиерей Виктор Перегудов принял участие в 3-й рабочей встрече руководителей социальных отделов епархий Белорусского Экзархата.

Мероприятие состоялось в г.Минске по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. На встрече были всесторонне  рассмотрены  вопросы взаимодействия Белорусской Православной Церкви, Министерства здравоохранения Беларуси и органов социальной защиты населения по оказанию помощи детям-сиротам.

Также состоялся круглый стол с представителями Министерства здравоохранения на тему "Помощь Церкви детям-инвалидам с поражениями ЦНС в рамках учреждений закрытого типа".