Суббота, 06 Февраль 2016 15:49

Епископ Павел возглавил торжества по случаю 10-летия прославления блаженной Валентины Минской

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково Дзержинского благочиния. Торжества приурочены к 50-летию со дня преставления и 10-летию прославления святой блаженной Валентины Минской.

За литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель храма протоиерей Александр Микицкий, клирики Дзержинского благочиния.

По окончании богослужения епископ Павел отбыл на место погребения святой блаженной Валентины Минской, где был совершен молебен матушке Валентине.

В архипастырском слове по окончании молебна епископ Павел отметил важность любви и уважения друг к другу, а также преподал всем архипастырское благословение и поздравил присутствующих со знаменательной датой 10-летия прославления блаженной Валентины.

Прочитано 2191 раз Последнее изменение Воскресенье, 07 Февраль 2016 09:49