Суббота, 05 Декабрь 2015 20:24

Представитель Молодечненской епархии получил памятный подарок по итогам Рождественских чтений

2 декабря 2015 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в г. Минске прошли Первые Белорусские Рождественские чтения. На конференции, секциях и круглых столах, проводимых в рамках Чтений, был обобщен опыт, обозначены перспективы развития сотрудничества Церкви с государством и общественными объединениями, рассмотрены актуальные проблемы духовно- нравственной жизни белорусского общества.

В форуме приняли участие священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, представители других направлений деятельности.

Достойно выступил на конференции в секции «Религиозное образование и катехизация» Валаханович Анатолий Иосифович, историк, писатель, журналист, культуролог и краевед, представивший Дзержинское благочиние Молодечненской епархии. Анатолий Иосифович прочитал доклад «Церковные Приходские Школы – Воскресные Православные Школы. История. Современность», в котором, помимо исторического обзора, докладчик подробно ознакомил слушателей с историей Воскресной Школы города Дзержинска Минской области.

По окончании работы секции Валаханович А.И. стал единственным, кто был отмечен памятным подарком – иконой святителя Филарета Московского, которую вручил председатель секции протоиерей Сергий Мовсесян.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.