Среда, 25 Ноябрь 2015 19:12

Издательскому совету Белорусской Православной Церкви - 5 лет

Торжественное заседание Издательского Совета Белорусской Православной Церкви по случаю юбилейной даты состоялось 24 ноября в здании Минской духовной академии под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В заседании приняли участие: епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, нынешний председатель Совета; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, несший послушание председателя Издательского Совета с 2010 по июнь 2015 года; архимандрит Сергий (Акимов), ректор Минской духовной академии; члены Совета, представители церковных и светских издательств Беларуси.

Митрополит Павел сердечно поздравил собравшихся с юбилейной датой, поблагодарил членов Издательского Совета за усердные труды на ниве духовного просвещения и популяризации культуры, подчеркнул важность издательского дела как в истории Церкви, так и на современном этапе церковной жизни.

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского Совета, поблагодарил Патриаршего Экзарха за слова назидания и преподнес в дар Его Высокопреосвященству комплект книг.

В ходе заседания прозвучал отчет о деятельности Совета за 5 лет.

Одна из задач Издательского Совета — рецензирование и экспертная оценка издательской продукции, предлагаемой к распространению через церковные лавки. В подтверждение этому в стенах Минской духовной академии экспонировалась выставка книг, получивших гриф Совета.

Прочитано 2014 раз Последнее изменение Среда, 25 Ноябрь 2015 19:55

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.