Пятница, 16 Октябрь 2015 19:29

Епископ Павел возглавил очередное заседание Издательского совета БПЦ

15 октября 2015 года в Издательском совете Белорусской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке под председательством Председателя Издательского совета епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

В начале заседания Владыка Павел от имени Издательского совета БПЦ поздравил с юбилеем белорусского историка, педагога, члена Издательского совета БПЦ профессора Валентину Анатольевну Теплову и члена рабочей группы по рецензированию и экспертной оценке детской литературы ИС БПЦ, писателя, поэтессу, главного редактора духовно-просветительной газеты “Воскресение” Елену Иосифовну Михаленко и преподнес в подарок иконы и цветы.

Затем были рассмотрены макеты книг и рукописи, представленные в Коллегию по рецензированию и экспертной оценке Издательством Белорусского Экзархата, Издательством Свято-Елисаветинского женского монастыря в г. Минске, Братством святого Архистратига Михаила в Минске, и другими для получения грифов «Рекомендовано к публикации Издательским советом Белорусской Православной Церкви» и «Допущено к распространению Издательским советом Белорусской Православной Церкви». Всего рассмотрено 6 наименований книг, кроме того 20 наименованиям изданий присвоены грифы по упрощенной схеме.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

По материалам сайта izdatsovet.by.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.