21 ноября 2017 года в Успенский кафедральный собор г.Молодечно был доставлен из Минска ковчег с частицами мощей 54-х новомучеников и исповедников Церкви Русской. Торжественную встречу ковчега возглавил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

14 ноября 2017 года, на 80-м году жизни отошел ко Господу заштатный клирик Молодечненской епархии иерей Николай Владыко.

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений была проведена выставка международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский, возглавил презентацию издания Священного Писания Нового Завета на белорусском языке.

По благословению Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла в Белорусской Православной Церкви издан новый перевод Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык.

1 сентября 2017 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в г.Молодечно начал свою работу фестиваль православной культуры "Кладезь". Организаторами фестиваля выступили Молодечненская епархия, Молодечненский райисполком и Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска.

30 августа 2017 года после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Молодечненской епархии протоиерей Ростислав Соколовский, который долгое время был настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Полочаны Молодечненского района.

16 июля 2017 года в приходском доме храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи. В совещании приняли участие руководитель и члены Отдела по делам молодежи Молодечненской епархии.

Открытие выставки живописи "Святасць зямлі Беларускай” по итогам ІІ Международного художественного пленэра, который прошел в Молодечненской епархии в мае 2017 г. и собрал 13 художников из Беларуси, России, Украины и Чехии, состоялось 4 июля 2017 года в художественной галерее "Университет Культуры" (г.Минск, Дворец Республики) .

21 июня 2017 года на территории прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы города Минска в помещении Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви под председательством руководителя Синодального отдела иерея Георгия Лопухова состоялось совещание старших епархиальных тюремных священников Белорусского Экзархата.