Вторник, 07 Август 2018 21:50

Православная выставка-ярмарка "Кладезь" пройдет в г.Столбцы с 10 по 18 августа

С 10 по 18 августа в Столбцах по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, при поддержке районного исполнительного комитета пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Организатор мероприятия – Свято-Елисаветинский монастырь в городе Минске и Сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы (г. Минск).

В рамках фестиваля «Кладезь» пройдут различные мероприятия для детей, родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов, сотрудников библиотек, читателей и всех желающих.

В рамках проекта «Встреча с интересным человеком» поэтесса, писатель, бард Татьяна Дашкевич проведет встречу «Читаем и поём вместе».

Для самых маленьких жителей города пройдут представления кукольного театра «Батлейка», где родителям вместе с детьми будет представлена возможность отдохнуть, познакомиться с удивительным, душевным и гостеприимным миром кукол, который учит любви, добру и милосердию.

Выставка-ярмарка порадует разнообразием изделий ручной работы, которые изготавливаются в мастерских Свято-Елисаветинского монастыря на протяжении двух десятков лет. Каждый продукт и изделие особенные: они сотворены не только из теста, полевых трав, ткани, керамики и другого материала, но и любви, молитвы, усердия и душевного тепла трудников обители. На ярмарке горожанам будут предложены духовная литература и иконы.

На выставке-ярмарке также будет широко представлена продукция для здоровья на натуральной основе, а также мед и хлебобулочные изделия.

Собранные во время работы выставки-ярмарки средства пойдут на благотворительность: помощь многодетным семьям; людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, одиноким и болящим; строительство Дома для реабилитации людей, живущих на подворье монастыря.

Открытие выставки-ярмарки состоится 10 августа в 14:00 на ул. Ленинская, 85 (площадка возле ресторана «Неман»).

Время работы выставки-ярмарки: с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.