Понедельник, 12 Март 2018 09:22

В Раковском благочинии прошла молодежная встреча, посвященная памяти митрополита Иосифа (Семашко)

9 марта 2018 года в Доме милосердия "Виктория" прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец Раковского благочиния прошла молодежная встреча, которую подготовили участники ивенецкого молодежного братства, посвященная деятельности известного иерарха - митрополита Виленского и Литовского Иосифа (Семашко).

В этом году отмечается 220-летие со дня рождения и 150-летие с даты преставления этого знаменитого человека.

Открыл встречу духовник молодежного братства в честь преподобной Евфросинии Полоцкой при одноименном приходе г.п.Ивенец Воложинского района протоиерей Виктор Перегудов. Далее были зачитаны два доклада, подготовленные алтарником храма преподобной Евфросинии Полоцкой Марком Совлевичем и студенткой института теологии имени святых Кирилла и Мефодия БГУ Аполлинарии Станкевич.

Участие во встречи приняли также молодые люди с инвалидностью, которые этими днями гостят в Доме милосердия.

Прочитано 921 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Март 2018 09:33

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.