Пятница, 15 Сентябрь 2017 09:34

Учащиеся воскресной школы храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец провели летние каникулы в Швеции

По приглашению шведской благотворительной ассоциации «Дети Чернобыля» и по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла группа учащихся приходской воскресной школы храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец Раковского благочиния отдыхала на острове Смёген - популярном месте на западном побережье Швеции.

Хозяева создали для детей прекрасную светлую и теплую обстановку для отдыха. Многочисленные экскурсии, посещения зоопарка, бассейна, прогулки на яхтах, подарки к новому учебному году.

Со своей стороны дети постарались познакомить шведских друзей с белорусским детским танцевальным фольклором, нашими национальными традициями и обычаями. На собрании, которое состоялось после поездки, родители детей искренне благодарили приходской совет за организацию отдыха и большую помощь в подготовке детей к школе.

По словам мамы юного алтарника Романа Чмырева, "такие поездки способствуют не только улучшению здоровья детей, расширению их  кругозора но и развитию национального самосознания, патриотизма и гордости за свою страну".