Пятница, 14 Июль 2017 09:19

В приходах Долгиновского благочиния в День Семьи, Любви и Верности прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику

8 июля 2017 года, в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, когда православными христианами традиционно празднуется День Семьи, Любви и Верности, в приходах Долгиновского благочиния прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Самым запоминающимся праздник стал для прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Куренец. Здесь настоятелем храма протоиереем Александром Завадским был объявлен конкурс на самый большой и красивый букет из ромашек – символа этого дня.

Букеты на конкурс принимались в храме с 11:30 в субботу 8 июля. Каждому присваивался номер, никто не знал фамилий участников. Затем состоялся молебен святым Петру и Февронии, после которого и были определены победители конкурса. Кроме того, каждый из участников также отдавал свой голос за наиболее понравившийся букет. В конкурсе приняло участие 35 букетов. Все букеты после конкурса остались в храме для украшения.

Также, в день прославления святых Петра и Февронии в храме Святой Живоначальной Троицы аг.Долгиново состоялась беседа настоятеля с прихожанами на тему «Семья — священный союз». На примере жизни святых Петра и Февронии, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания, настоятель храма протоиерей Иоанн Линник по мере своих сил постарался ответить на интересовавшие прихожан вопросы семейной жизни. Беседа прошла в теплой и сердечной обстановке.

В приходе храма Собора Белорусских святых д.Любань прошла беседа настоятеля с прихожанами в доме семьи Михновых. Семья православных христиан Николая и Юлии Михновых из д.Любань Вилейского района является примером для прихожан. Семейные торжества, церковные праздники, посты, исповедь, причастие, совместное молитвенное правило, жизнь согласно Христовым заповедям и активное исполнение приходского послушания - это всё то, что укрепляет духовную связь между супругами.

Прочитано 849 раз Последнее изменение Пятница, 14 Июль 2017 09:59