Четверг, 30 Март 2017 12:34

Учащиеся Мядельской воскресной школы совершили паломническую поездку в Елисаветинский женский монастырь

На весенних каникулах учащиеся воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.Мядель вместе со своими родителями совершили паломническую поездку в Елисаветинский женский монастырь г.Минска.

Во время поездки школьники смогли поклониться святыням монастыря, узнали об истории его создания, познакомились с обустройством монастырского подворья, из первых уст услышали о жизни монахинь и послушников.

Дети отведали монастырской трапезы, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров, которые с радостью увезли с собой, побывали в свечной мастерской, в кузнице, где сами попробовали себя в роли кузнеца. Также захватывающим моментом стало посещение монастырской конюшни.

Поездка была организована при поддержке настоятеля прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.Мяделя протоиерея Игоря Шалухо.