Среда, 01 Март 2017 11:06

В Вилейском благочинии прошли мероприятия ко Дню православной книги

24 февраля в Вилейском благочинническом округе в рамках проведения Дня православной книги прошла тематическая конференция «Христианская символика в письменных источниках».

С вступительным словом выступил благочинный Вилейского церковного округа иеромонах Александр (Шмырко).

С докладами выступили:

1. Протоиерей Алексей Васин – преподаватель МинДА, кандидат богословия – «500-летие издания святой Библии Франциском Скориной».
  2. Лаврецкий Г.А. – преподаватель церковной археологии МинДА – «Образ Креста в христианском искусстве».

Во встрече приняли участие: духовенство благочиния, администрация города, представители учреждений культуры и образования, прихожане.

В завершении мероприятия с небольшой концертной программой выступил хор храма преподобной Марии Египетской под руководством регента Нины Маркузовой.