В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Дуброво Молодечненского района прошла встреча настоятеля храма протоиерея Иоанна Крупко с семьями прихожан храма, которые прожили в мире и согласии более 25 лет, посвященная Дню семьи.

в рамках празднования 300-летия со дня рождения святителя Георгия (Конисского) в Радошковичском благочинии прошла встреча с кандидатом исторических наук доцентом Гронским Александром Дмитриевичем, который выступил с лекцией на тему: “Святитель Георгий (Конисский) и его роль в белорусской истории”.

8 июля 2017 года, в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, когда православными христианами традиционно празднуется День Семьи, Любви и Верности, в приходах Долгиновского благочиния прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, совершил молебен перед началом всякого доброго дела для выпускников Ильянской средней школы им.Гримотя в храме пророка Илии аг.Илья.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик принял участие в мероприятиях, посвященных памяти архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия, которые прошли в г.Пермь. В этом году исполнилось 15 лет со дня преставления архиепископа Афанасия.

На весенних каникулах учащиеся воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.Мядель вместе со своими родителями совершили паломническую поездку в Елисаветинский женский монастырь г.Минска.

Первые мероприятия, посвященные Дню православной книги, в Столбцовском благочинии начали проходить уже с 19 февраля 2017 года. Однако, самой насыщенной стала неделя Православной книги, которая прошла с 13 по 19 марта в большинстве приходов благочиния.

24 февраля в Вилейском благочинническом округе в рамках проведения Дня православной книги прошла тематическая конференция «Христианская символика в письменных источниках».

В день праздника Сретения Господня, который совпал с памятной датой – Днем вывода советских войск из Афганистана,  по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе святой праведной Анны г.Столбцы иереем Георгием Курьяном была совершена панихида о убиенных в афганской войне воинах.

Ежегодно в дни празднования Светлого Христова Рождества Ивенецкое молодежное братство в честь Преподобной Евфросинии Полоцкой проводит благотворительную акцию «Робім цуды разам». В этом году семнадцать семей Воложинского района получили праздничные продуктовые наборы.