В воскресенье 3 марта 2019 года, после Божественной литургии в Кафедральном соборе святой праведной Анны г.Столбцы был отслужен молебен на начало доброго дела. Затем начался общегородской крестный ход, который с молитвой и колокольным звоном отправился по определенному маршруту.

В день предпразднства Сретения Господня, по сложившейся традиции, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п.Ивенец протоиерей Виктор Перегудов посетил дошкольное учреждение в д.Судники Воложинского района.

В праздник Рождества Христова настоятель храма святителя Николая Чудотворца п.Чисть протоиерей Александр Иванов совершил в Чистинской межрайонной больнице праздничный молебен для пациентов, находящихся в это время на стационарном лечении.

С 10 по 18 августа в Столбцах по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, при поддержке районного исполнительного комитета пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Организатор мероприятия – Свято-Елисаветинский монастырь в городе Минске и Сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы (г. Минск).

25 мая 2018 года в приходе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г.Волковыска Гродненской епархии состоялся III конкурс духовной поэзии «Ангельский глас». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинск: Шикунов Николай и Красовская Анастасия.

25 апреля 2018 г. в Чистинском сельском исполнительном комитете состоялось очередное заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка, в котором приняли участие представители местной власти, правоохранительных органов, МЧС Молодечненикого района, а также настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца п.Чисть протоиерей Александр Иванов.

9 апреля 2018 года для воспитанников Воскресной школы прихода храма Святой Троицы г.Мядель прошел Пасхальный праздник, организованный настоятелем прихода, благочинным церквей Мядельского округа протоиереем Игорем Шалухо.

В день Святой Пасхи, перед началом вечернего богослужения, настоятель храма святителя Николая Чудотворца п.Чисть Молодечненского района протоиерей Александр Иванов совершил в Чистинской межрайонной больнице праздничный молебен, на котором присутствовали пациенты и медперсонал.

9 марта 2018 года в Доме милосердия "Виктория" прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец Раковского благочиния прошла молодежная встреча, которую подготовили участники ивенецкого молодежного братства, посвященная деятельности известного иерарха - митрополита Виленского и Литовского Иосифа (Семашко).

В рамках проведения мероприятия «День православной книги» в Узденском благочинии состоялась встреча учащихся 5-7-х классов Узденской районной гимназии со студентами Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.