26 июня 2016 года в честь праздника "Всех Святых" активисты молодежного православного объединения поздравили прихожан с престольным праздникам и вручили памятные буклеты. Затем активисты посетили праздничную божественную литургию которую возглавил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.
14 мая 2016 года состоялась поездка участников Молодежного православного объединения Молодечненской епархии в Ивенецкий детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития.Ребята выступили перед воспитанниками дома-интерната с небольшим представлением. Затем участники объединения вместе с епископом Молодечненским и Столбцовским Павлом поздравили детей с праздником Воскресения Христова, разделив с детьми радость светлого праздника.
5 мая, в четверг Пасхальной недели, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и активисты Отдела по делам молодежи Молодечненской епархии посетили школу -интернат №2 для детей с нарушениями зрения в г.Молодечно. Почетных и долгожданных гостей встречала директор учреждения Глинская Наталья Леонидовна.
Подготовка к акции началась еще 21 апреля со встречи епископа Молодечненского и Столбцовского Павла с активистами "Молодежного православного объединения Молодечненской епархии". Во время встречи участники объединения обсуждали детали проведения акции и украшали ветки вербы. Также в ходе встречи епископ Павел совместно с руководителем Молодежного объединения Оксаной Поповой поздравил от лица Молодечненской епархии участницу объединения Яну Машкову с днем рождения и поблагодарил её за активное участие в работе объединения. Сама акция прошла во всех храмах города 23 и 24 апреля. Собранные за эти дни пожертвования пойдут на покупку подарков детям из социального приюта г.Молодечно, Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития, а также на адресную помощь детям. Молодежное объединение Молодечненской епархии благодарит всех, кто оказал посильную помощь в подготовке и проведении мероприятия, а также прихожан городских храмов и всех неравнодушных жителей города, принявших участие в благотворительной акции "Пасхальная радость детям". Фоторепортаж со встречи
Фоторепортаж о ходе проведения акции…
14/04/2016 состоялась встреча Православной Молодежи Молодечненской епархии. Духовник объединения о. Евгений Савчук провел беседу о житии прп. Иоана Лествечника и прп. Марии Египетской. Молодежь обсудила планы на ближайшее время. Фоторепортаж.
3.03.2016 г. в библиотеке Радошковичской школы-интерната прошло внеклассное мероприятие «О ком и о чём рассказывают православные книги». В мероприятии принял участие благочинный Радошковичского округа протоиерей Фома Шаплыко. Детям была представлена презентация книг современных авторов, знакомство с их содержанием. Отец Фома рассказал детям о важнейших православных книгах: Библии, Евангелии, Житиях святых, Псалтири и Молитвослове. Участников очень заинтересовали книги в старинных кожаных переплётах, представленные на выставке. Фоторепортаж.
8 марта 2016г. молодежь православного объединения г.Молодечно посетила ГУО "Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей с нарушениями зрения". http://msoshi2.minsk-region.edu.by Дети были очень рады встрече с молодежью, вместе активно принимали участие в играх, мастер-классах по оригами, смотрели фокусы. Улыбки и хорошее настроение воспитанников школы стали хорошим окончанием этого мероприятия. Фоторепортаж.