Четверг, 11 Май 2017 20:39

Во Дворце культуры г.Молодечно состоялась торжественная церемония закрытия Второго международного художественного пленэра

11 мая 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялась торжественная церемония закрытия Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай" посвященного книгопечатанию и роли христианства в истории белорусской книги.

Приветственное слово епископа Павла к участникам мероприятия зачитал секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок.

Также со словами приветствия к собравшимся обратились: начальник Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Филистович Софья Петровна, председатель Ивенецкого поселкового исполкома Липницкая Тересса Евгеньевна, председатель Союза художников Беларуси Ситница Григорий Семенович, директор Дворца культуры, председатель Минской областной организации Белорусского союза женщин Сороко Светлана Григорьевна.

Далее состоялась церемония вручения художникам - участникам пленэра дипломов и памятных сувениров.

Продолжилось мероприятие праздничной концертной программой, подготовленной музыкальными коллективами Дворца культуры и Молодечненского музыкального колледжа.

По окончании концерта все гости прошли в выставочное фойе, где была открыта выставка работ, написанных участниками пленэра за время его работы. Выставка будет работать до 25 мая 2015 года. Желающие смогут приобрести картины, а вырученные средства будут направлены на поддержку Ивенецкого дома-интерната для детей с особенностями физического развития.

От имени участников пленэра заместитель председателя Союза художников Беларуси Глеб Отчик передал одну из картин в дар Молодечненской епархии.

Прочитано 1411 раз Последнее изменение Четверг, 11 Май 2017 21:11