Четверг, 04 Май 2017 20:44

Участники Второго международного художественного пленэра посетили г.Молодечно

В рамках проведения Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай" художники - участники пленэра посетили храмы Молодечненского благочиния, Молодечненское епархиальное управление, а также культурные учреждения города.

Визит начался с храма Ризоположения Богородицы в д.Груздово, где настоятель иерей Анатолий Попов познакомил гостей с историей храма и чудотворной иконы Груздовской Божией Матери.

Далее художники посетили Молодечненское епархиальное управление, в котором участников пленэра встречал епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Затем гости побывали в Успенском кафедральном соборе, храме Покрова Пресвятой Богородицы и строящемся храме Рождества Христова. В каждом из храмов для художников были проведены небольшие экскурсии, познакомившие с историей и современной жизнью приходов.

Также участники пленэра осмотрели строящееся административное здание Молодечненской епархии.

После этого художники посетили Молодечненский музыкальный колледж, работники которого провели гостей по коридорам, музею, выставкам и мастерским учебного заведения, готовящего специалистов - музыкантов, художников и преподавателей.

В конце дня гости во главе с епископом Павлом посетили концертную программу Национального академического народного хора имени Г.И.Цитовича, который прошел в городском Дворце культуры.

Прочитано 1334 раз Последнее изменение Четверг, 04 Май 2017 22:20