Воскресенье, 30 Октябрь 2016 16:21

Во Дворце культуры г.Молодечно подвели итоги епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла 30 октября в Малом зале Дворца культуры г.Молодечно состоялось подведение итогов епархиального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". В конкурсе, который проходил с 1 по 15 октября в благочиниях Молодечненской епархии, приняли участие учащиеся учреждений образования, расположенных на территории епархии.

Для определения победителей конкурса работало компетентное жюри в составе: благочинный церквей Молодечненского округа протоиерей Виталий Богданенок; благочинный церквей Вилейского округа иеромонах Александр (Шмырко); учитель рисунка, живописи и композиции ГУО "Детская художественная школа искусств г.Молодечно" Тамара Марченкова; дизайнер Алина Глухова; художник, иконописец Ядвига Сенько; преподаватель живописи и композиции в УО "Гимназия-колледж искусств г.Молодечно", художник Николай Овчинников; начальник художественно-оформительского отдела Дворца культуры г.Молодечно Юлия Шапошникова.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям мероприятия обратился епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Также своими впечатлениями поделились заместитель начальника Отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Елена Иванько и директор Дворца культуры г.Молодечно Светлана Сороко.

Далее для участников конкурса, победителей, родителей и почетных гостей с небольшой концертной программой выступили хор Свято-Покровского храма г.Молодечно и юные артисты образцовой студии "Спяваем разам".

Победители регионального этапа получили из рук епископа Павла ценные подарки, а их работы отправятся для участия в международном этапе конкурса, который пройдет в Москве.

По окончании мероприятия гости и участники спустились в холл Дворца культуры, где смогли ознакомиться со всеми работами, присланными на конкурс.

Прочитано 1925 раз Последнее изменение Воскресенье, 30 Октябрь 2016 16:48