Пятница, 11 Сентябрь 2015 20:31

Перспективы участия Белорусской Православной Церкви в природоохранной деятельности обсудили в Вилейском районе

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси 8-9 сентября 2015 года на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра “Надежда” (Вилейский район Минской области) проходил семинар "Перспективы участия Белорусской Православной Церкви в природоохранной деятельности".

Организаторами встречи выступили учреждение «Центр экологических решений», РСЭОО «Живое партнёрство» и рабочая группа по реализации Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

На встречу были приглашены представители епархий, приходов и молодежных братств, заинтересованных в экологической работе в своих приходах. По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Молодечненского и Столбцовского в работе семинара принял участие клирик Успенского кафедрального собора города Молодечна диакон Дионисий Фенюк.

Участники встречи обменялись опытом экологической деятельности, получили рекомендации специалистов и смогли обсудить возможности участия приходов БПЦ в практической работе, направленной на сохранение творения. Для участников встречи были организована экскурсия с демонстрацией экологических и энергоэффективных технологий, имеющихся в ДРОЦ “Надежда”, а также увлекательная экскурсия на природу.

Прочитано 2006 раз Последнее изменение Пятница, 11 Сентябрь 2015 20:38

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.