Понедельник, 24 Август 2015 20:17

23 августа мощам Преподобной Евфросинии Полоцкой смогли поклониться верующие в д.Дуброво Молодечненского района

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского  Павла, 23 августа в воскресенье, на приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в д.Дуброво Молодечненского района был доставлен ковчег с частицей мощей преподобной Евфросинии игуменьи и княжны Полоцкой, праправнучки и «отрасли славной от рода Владимира равноапостольного».

Был совершен молебен с акафистом и крестным ходом, приуроченный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси. Богослужение совершил настоятель Богородице-Рождественского храма протоиерей Иоанн Крупко в сослужении руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Виктора Перегудова.

Особенностью нынешнего крестного хода, который стал уже традицией прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, стало активное участие в нем православной молодежи.

Прочитано 2094 раз Последнее изменение Вторник, 25 Август 2015 20:28

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.