16 октября 2019 года в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в городе Минске состоялось торжественное открытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

12 октября 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел принял участие в праздновании областных «Дожинок» в Борисове.

3 октября 2019 года  в выставочном фойе Дворца культуры г. Молодечно состоялась торжественная церемония закрытия IV Международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай" , в которой приняли участие: епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, секретарь Молодечненской епархии протоирей Виталий Богданенок, председатель Союза художников Беларуси Григорий Ситница, директор Молодечненского музыкального колледжа имени М.К. Огинского Григорий Сороко, художники - участники пленэра, духовенство, прихожане Молодечненской епархии.

25 сентября 2019 года в большом зале Дворца Культуры Города Молодечно состоялся  совместный творческий проект Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.К. Огинского, ГУ "Дворец культуры г. Молодечно" и Молодечненской епархии "ДУХОЎНАЯ СТАРОНКА МАЛОЙ РАДЗІМЫ".

25 сентября участники IV Международного художественного пленэра «Святасць зямлі Беларускай” посетили Молодечненское епархиальное управление, в котором художников встретил епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

25 сентября состоится концерт "ДУХОЎНАЯ СТАРОНКА МАЛОЙ РАДЗІМЫ" заслуженного коллектива Республики Беларусь симфонического оркестра Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М. К. Огинского.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла 18 мая 2017 года во всех храмах Молодечненской епархии после окончания Божественной литургии был совершен молебен о страждущем народе Украинской Православной Церкви.

11 мая 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялась торжественная церемония закрытия Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай" посвященного книгопечатанию и роли христианства в истории белорусской книги.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик принял участие в мероприятиях, посвященных памяти архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия, которые прошли в г.Пермь. В этом году исполнилось 15 лет со дня преставления архиепископа Афанасия.

В рамках проведения Второго международного художественного пленэра "Святасць зямлі беларускай" художники - участники пленэра посетили храмы Молодечненского благочиния, Молодечненское епархиальное управление, а также культурные учреждения города.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.