Воскресенье, 22 Октябрь 2017 16:23

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, апостола Иакова Алфеева, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня аг.Раков Воложинского района.

Пятница, 20 Октябрь 2017 14:33

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений была проведена выставка международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Пятница, 20 Октябрь 2017 10:27

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский, возглавил презентацию издания Священного Писания Нового Завета на белорусском языке.

Воскресенье, 15 Октябрь 2017 17:42

В Неделю, 19-ю по Пятидесятнице, священномученика Киприана и мученицы Иустины, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково Дзержинского района. В этом году исполнилось 10 лет с момента воссоздания прихода.

Суббота, 14 Октябрь 2017 15:00

14 октября 2017 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Пятница, 13 Октябрь 2017 21:56

Вечером 13 октября 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Пятница, 13 Октябрь 2017 10:12

12 октября 2017 года в Доме духовного просвещения прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка прошел экологический семинар "Возможности и перспективы участия церковных приходов в экологической деятельности", организованный Вилейским благочинием и рабочей группой Белорусской Православной Церкви по реализации программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Воскресенье, 08 Октябрь 2017 17:20

8 октября 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничное богослужение в храме преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец Воложинского района. В этом году исполнилось 10 лет со дня освящения храма.

Воскресенье, 01 Октябрь 2017 14:16

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святого Александра Невского д.Турец-Бояры Молодечненского района.

Суббота, 30 Сентябрь 2017 09:48

29 сентября 2017 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.