Пятница, 15 Февраль 2019 17:03

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи д.Засулье Столбцовского района.

Четверг, 14 Февраль 2019 22:30

В день предпразднства Сретения Господня, по сложившейся традиции, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п.Ивенец протоиерей Виктор Перегудов посетил дошкольное учреждение в д.Судники Воложинского района.

Четверг, 14 Февраль 2019 22:13

14 февраля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Молодечненскую школу-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. Владыку встречала заместитель директора школы Преснецова Елена Анатольевна.

Среда, 13 Февраль 2019 19:50

"Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии в средней школе № 2 города Столбцы. Искренне соболезную и сочувствую родным и близким всех жертв этого страшного преступления и прошу Господа о том, чтобы Он обновил силу нашей веры и укрепил нас в нашей надежде и любви," - говорится в соболезновании епископа Молодечненского и Столбцовского Павла на имя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Дениса Сергеевича Колесеня.

Среда, 13 Февраль 2019 17:26

2 февраля 2019 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в Успенском соборе Жировичского мужского монастыря.

Воскресенье, 10 Февраль 2019 22:00

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии г.п.Илья Вилейского района.

Среда, 06 Февраль 2019 17:36

6 февраля 2019 года, в день памяти святой блаженной Валентины Минской, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково Дзержинского района.

Среда, 06 Февраль 2019 10:58

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Белорусская Православная Церковь, ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени равноапостольных Мефодия и Кирилла» объявляют конкурсы литературных и исследовательских работ учащихся «Свет Православия».

Воскресенье, 03 Февраль 2019 17:36

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии аг.Нарочь Вилейского района.

Суббота, 02 Февраль 2019 19:04

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В богослужении также принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.