Суббота, 25 Февраль 2017 20:05

В канун Недели сыропустной, Прощеного воскресения, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Понедельник, 20 Февраль 2017 10:17

19 февраля 2017 года, в Неделю о Страшном суде, в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска собором архипастырей Белорусской Православной Церкви была совершена Божественная литургия. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, который в этот день отмечает 65-летие со дня рождения, возглавил богослужение.

Понедельник, 20 Февраль 2017 10:10

17 февраля 2017 года в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Суббота, 18 Февраль 2017 20:07

В канун Недели мясопустной, о страшном суде, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Пятница, 17 Февраль 2017 14:34

В день праздника Сретения Господня, который совпал с памятной датой – Днем вывода советских войск из Афганистана,  по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе святой праведной Анны г.Столбцы иереем Георгием Курьяном была совершена панихида о убиенных в афганской войне воинах.

Среда, 15 Февраль 2017 14:59

В праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме святого пророка Илии в г/п Радошковичи Молодечненского района.

Понедельник, 13 Февраль 2017 09:48

В Неделю о блудном сыне, день памяти трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, торжественные мероприятия в Жировичском монастыре по случаю празднования Актового дня Минской духовной семинарии начались с Божественной литургии, которую возглавил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Суббота, 11 Февраль 2017 23:55

В канун Недели о блудном сыне, трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Туровский и Мозырский Леонид сослужили за всенощным бдением в Трехсвятительском храме Минской духовной семинарии архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию.

Суббота, 11 Февраль 2017 22:49

В Дзержинском городском Дворце культуры с 9 по 12 февраля проходит выставка-ярмарка "Кладезь", организованная Дзержинским благочинием Молодечненской епархии и Елисаветинским монастырем г.Минска по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

Четверг, 09 Февраль 2017 19:54

В четверг, 9 февраля 2017 года, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил ГУО "Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани". Владыку встречал директор школы Легович Владимир Андреевич и заместитель директора по воспитательной работе Преснецова Елена Анатольевна.