Принесение в Беларусь главы Силуана Афонского

Воскресенье, 14 Август 2016 20:29

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господнего, семи мучеников Маковеев, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинска.

Суббота, 13 Август 2016 21:48

В канун Недели 8-й по Пятидесятнице, Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господнего, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Пятница, 12 Август 2016 09:02

11 августа 2016 года, в день памяти преподобной Манефы Гомельской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, архиепископы: Витебский и Оршанский Димитрий, Нежинский и Прилукский Ириней, Городницкий Александр, викарий Киевской епархии, епископы: Могилевский и Мстиславский Софроний, Брестский и Кобринский Иоанн, Гомельский и Жлобинский Стефан, Бобруйский и Быховский Серафим, Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Венимамин, Губкинский и Грайворонский Софроний, Молодечненский и Столбцовский Павел, Лидский и Сморгонский Порфирий, Золотоношский Иоанн, викарий Черкасской епархии, Вяземский и Гагаринский Сергий, Клинцовский и Трубчевский Владимир совершили Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе города Гомеля.

Воскресенье, 07 Август 2016 17:18

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Аннинском кафедральном соборе в г.Столбцы.

Суббота, 06 Август 2016 15:24

В субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице, мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжества по случаю 260-летнего юбилея храма Сорока мучеников Севастийских в д.Костыки Вилейского района.

Четверг, 04 Август 2016 17:02

4 августа 2016 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил чин освящения нового помещения, в котором временно будет размещаться епархиальное управления Молодечненской епархии. Владыке сослужил секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок.

Вторник, 02 Август 2016 21:36

2 августа 2016 года, в день памяти пророка Илии, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Слонима.

Воскресенье, 31 Июль 2016 17:03

31 июля 2016 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, памяти святых отцов шести Вселенских соборов, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Воскресенье, 31 Июль 2016 16:31

30 июля 2016 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил с рабочим визитом храмы г.Вилейки. Владыку сопровождали представители молодежного объединения Молодечненской епархии во главе с руководителем отдела Оксаной Поповой.

Вторник, 26 Июль 2016 20:10

Во вторник 6-й седмицы по Пятидесятнице, собора Архангела Гавриила, в д.Станьково Дзержинского района состоялись торжества и праздничное богослужение в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, по случаю 10-летия прославления в лике святых и 50-летия кончины святой блаженной Валентины Минской, которые возглавил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

© 2016 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.