Четверг, 14 Декабрь 2017 09:23

3 декабря 2017 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Пятница, 08 Декабрь 2017 18:44

8 декабря 2017 года в новом здании Молодечненского епархиального управления под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялось итоговое в 2017 году заседание Епархиального совета.

Вторник, 05 Декабрь 2017 09:48

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное богослужение.

Воскресенье, 03 Декабрь 2017 14:29

В ходе работы Освященного Архиерейского Собора были обсуждены и приняты такие документы, как Положение о монастырях и монашествующих, Определения «Об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых», «О внесении изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви и другие документы Русской Православной Церкви», «Об избрании членов Общецерковного суда Русской Православной Церкви», «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета», документ «О канонических аспектах церковного брака», новая редакция Положения о наградах Русской Православной Церкви, Постановления и Послание Освященного Архиерейского Собора.

Суббота, 02 Декабрь 2017 21:31

Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Суббота, 02 Декабрь 2017 21:05

С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходили заседания Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. В работе Собора принял участие Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Понедельник, 27 Ноябрь 2017 18:17

27 ноября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла прошли Третьи епархиальные Рождественские чтения, посвященные теме "Нравственные ценности и будущее человечества". Епископ Павел возглавил Пленарное заседание чтений.

Воскресенье, 26 Ноябрь 2017 16:55

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, святителя Иоанна Златоустого, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественую литургию в храме святого пророка Илии д.Нарочь Мядельского района.

Суббота, 25 Ноябрь 2017 21:40

В канун Недели 25-й по Пятидесятнице, святителя Иоанна Златоустого, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Суббота, 25 Ноябрь 2017 13:31

23-24 ноября 2017 года в городе Минске состоялись Третьи Белорусские Рождественские чтения, посвященные теме «Нравственные ценности и будущее человечества». В Пленарном заседании Чтений, которое состоялось 24 ноября в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета, принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.