Воскресенье, 13 Август 2017 17:20

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, предпразднство происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинска.

Суббота, 12 Август 2017 09:56

11 августа 2017 года, в день 10-летия со дня прославления преподобной Манефы Гомельской, в кафедральном соборном храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Гомеля при многочисленном стечении духовенства и верующих Божественную литургию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Понедельник, 07 Август 2017 17:11

7 августа 2017 года, успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника Кафедрального собора святой Анны г.Столбцы.

Понедельник, 07 Август 2017 17:01

6 августа 2017 года, в  Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в городе Могилеве прошли торжества, посвященные 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского. В праздничных мероприятиях принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Вторник, 01 Август 2017 18:15

1 августа 2017 года в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в приходе храма преподобного Серафима Саровского в д.Холхлово Молодечненского района.

Воскресенье, 30 Июль 2017 14:51

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, памяти святых отцов шести Вселенских соборов, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г.п.Кривичи Мядельского района.

Суббота, 29 Июль 2017 20:09

В канун Недели 9-й по Пятидесятнице епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Вторник, 25 Июль 2017 10:50

В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Дуброво Молодечненского района прошла встреча настоятеля храма протоиерея Иоанна Крупко с семьями прихожан храма, которые прожили в мире и согласии более 25 лет, посвященная Дню семьи.

Вторник, 18 Июль 2017 09:52

16 июля 2017 года в приходском доме храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи. В совещании приняли участие руководитель и члены Отдела по делам молодежи Молодечненской епархии.

Понедельник, 17 Июль 2017 10:13

в рамках празднования 300-летия со дня рождения святителя Георгия (Конисского) в Радошковичском благочинии прошла встреча с кандидатом исторических наук доцентом Гронским Александром Дмитриевичем, который выступил с лекцией на тему: “Святитель Георгий (Конисский) и его роль в белорусской истории”.