Святейший Патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением российских граждан за запрет абортов. В Польше бурно обсуждается законопроект, сокращающий число оснований для аборта и вводящий уголовную ответственность за подпольное прерывание беременности. Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Лепин объяснил изданию RFRM, чем аборты, по мнению Церкви, похожи на геноцид.

Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, благочинный Раковского церковного округа Молодечненской епархии, протоиерей Сергий Лепин ответил на вопросы портала TUT.BY о предстоящей встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска.

Ваше Преосвященство, разрешите поздравить Вас с первой годовщиной архиерейской хиротонии! Уже год Вы несете свое служение на Молодечненской земле. Нравится ли Вам здесь? Обычно архиереям всегда задают вопрос о первых впечатлениях. Поделитесь, что ожидали, что увидели на самом деле, что стало неожиданным после знакомства с епархией?

Сёння многія задаюцца пытаннем, ці варта хрысціянам святкаваць 23 лютага і 8 сакавіка. Гэтую тэму вынес на абмеркаванне святароў розных канфесій хрысціянскі інфармацыйны партал КРЫНІЦА.INFO. З боку Беларускай Праваслаўнай Царквы адказ даў клірык Маладзечанскай епархіі, настаяцель храма Праабражэння Гасподняга ў аг.Ракаў Валожынскага раёна, старшыня Сінадальнага інфармацыйнага аддзела БПЦ, протаіерэй Сергій Лепін.

Рэкамендуем

© 2017 Афіцыйны сайт Маладзечанскай епархіі. Усе правы абаронены.
Беларуская Праваслаўная Царква. Мінская Мітраполія
Пры перадрукоўцы матэрыялаў спасылка на molod-eparchy.by абавязковая